БАТЭ упрочил лидерство, «Шахтер» потерял очки в чемпионате Беларуси по футболу

В 14-м туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге БАТЭ не без проблем одолел «Белшину», а «Шахтер» сыграл вничью с «Рухом» 1:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Заключительный поединок тура между «горняками» и «Рухом» и вовсе мог завершиться в пользу брестчан. Во втором тайме именно гости открыли счет после просчета защитников «Шахтера». Отличился Абдулайе Диалло (72-я минута). Вскоре счет сравнял Виталий Лисакович (1:1). В концовке обе дружины имели возможность отличиться, но цифры на табло остались неизменными (1:1).

Это помогло оторваться БАТЭ от солигорского коллектива на 4 очка в таблице. В отличие от «Шахтера» борисовчане смогли добиться положительного исхода (2:0). В каждом из таймов подопечные Кирилла Альшевского забили по одному мячу (авторы голов Игорь Стасевич и Павел Нехайчик). Аутсайдер дал бой лидеру. Еще до того, как БАТЭ забил, мяч после ударов бобруйчан попадал в крестовину и штангу. Во второй половине главный судья матча Сергей Стецурин не заметил, как в собственной штрафной рукой сыграл Дмитрий Бага. А во время второго взятия ворот Алексея Харитоновича Нехайчик нарушил правила в борьбе с защитником. Словом, борисовчанам повезло.

Результаты других матчей тура: «Славия» (Мозырь) — «Смолевичи» — 2:1, «Слуцк» — «Неман» (Гродно) — 0:1, «Ислочь» (Минский р-н) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 2:2, «Динамо» (Брест) — «Городея» — 3:1, «Динамо» (Минск) — «Энергетик-БГУ» (Минск) — 0:0, «Витебск» — «Минск» — 1:0.