Беларусь завоевала серебряную награду «Танкового биатлона» на АрМИ-2019

Белорусские танкисты заняли второе место в финальном заезде конкурса «Танковый биатлон» на полигоне Алабино в Московской области, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на прямую трансляцию телеканала «Звезда».

В нынешнем году в данном конкурсе участвовали представители 25 стран. В финальную эстафету первого дивизиона танкового биатлона вышли экипажи Азербайджана, Беларуси, Казахстана и России. Став серебряными призерами, белорусские танкисты, уступили лишь российским. Замкнула тройку сильнейших команда Казахстана. Путь к финишу был неблизким и непростым: каждой дружине требовалось преодолеть около 50 км и свыше 20 препятствий, поразить более двух десятков мишеней и развить максимальную скорость на специальном участке.

Этим зрелищным соревнованием экипажей и их боевых машин 17 августа завершились V Армейские международные игр-2019. По их итогам на счету участвовавших в 18 конкурсах белорусских команд 12 наград разного достоинства.