«Белавиа» объединила рейсы из-за ливневого снега в Санкт-Петербурге
«Белавиа» объединила рейсы в связи с ливневым снегом, накрывшим Санкт-Петербург 12 января. Пассажиры уже готовятся к вылету, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Уточняется, что погодный коллапс в аэропорту Пулково повлиял в том числе и на рейсы авиакомпании «Белавиа». Так, утренний рейс из Минска B2 941 (вылет в 8:17) на подлете к Санкт-Петербургу вынужденно вернулся в базовый аэропорт «Минск», потому что посадка в Пулково оказалась невозможна. Позднее пассажиры данного рейса смогли улететь в Санкт-Петербург на другом воздушном судне: Боинг 737-800 приземлился в Пулково в 16:17.
В более затруднительном положении оказались пассажиры рейса «Белавиа» В2 942 Санкт-Петербург — Минск. Запланированный вылет в 10:30 отменили, рейс объединили с другим — B2 940 (отправление по расписанию в 15:15). Но из-за сбойной ситуации в аэропорту, которую сейчас устраняют сотрудники Пулково, своей очереди на вылет ожидают многие рейсы, включая B2 940. На его борту в данный момент пребывают 143 человека, представители авиакомпании находятся с ними на связи и решают вопрос с погрузкой багажа.
Пассажирам, которым пришлось задержаться в аэропорту на несколько часов, предоставили горячее питание и напитки.
В пресс-службе «Белавиа» подчеркнули, что авиакомпания сожалеет о неудобствах, с которыми столкнулись путешественники, и предпринимает все усилия, чтобы минимизировать дискомфорт.
UPD: По информации Министерства транспорта и коммуникаций, рейс «Белавиа» B2 940, объединенный с еще одним, вылетел из аэропорта Пулково
Читайте также:
- Самолет «Белавиа» вернулся в Минск, не долетев до Санкт-Петербурга
- Рейс из Санкт-Петербурга в Минск задерживается из-за закрытия неба над Пулково
- Фотофакт: открылся новый регулярный рейс из Минска в Санкт-Петербург. Полет занимает 1,5 часа
- Из-за инцидента в Национальном аэропорту Минск несколько рейсов «Белавиа» перенаправлены в Санкт-Петербург
- Пока раз в неделю, но билеты на ближайшие рейсы раскуплены. После долгого перерыва в Москву отправился борт «Белавиа»