Белорус Андрей Василевский в паре с Игорем Зеленаем выиграл теннисный турнир в Германии

Белорусский теннисист Андрей Василевский в паре со словаком Игорем Зеленаем одержал победу в финальном матче теннисного турнира в Аугсбурге (Германия), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В трехсетовом матче продолжительностью 1 час 19 минут против братьев из Хорватии Матея и Ивана Сабановых белорус и словак в первом сете уступили 4:6, а затем, подкорректировав игру, убедительно выиграли вторую и третью партию со счетом 6:4 и 10:3 соответственно.

На пути к финалу белорусско-словацкий дуэт обыграл в 1/8 финала пару Бранкаччо (Италия)-Лобато (Испания), а в ¼ финала оказался сильнее немецкого дуэта Альтмайер-Хартейс. На стадии полуфинала соперники Василевского и Зеленая – испанцы Гарсия-Лопес и Марреро – выбыли из борьбы.