Белорус Егор Герасимов пробился в 1/16 финала теннисного турнира в Мельбурне

Егор ГерасимовБелорусский теннисист Егор Герасимов (78-е место в рейтинге ATP) вышел в 1/16 финала мужского турнира Murrey River Open в Мельбурне (Австралия), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В 1/32 финала белорус обыграл в двух партиях южноафриканца Ллойда Харриса (90-е место в рейтинге ATP). Итог поединка — 6:3, 7:5. В следующем раунде Е. Герасимов будет играть против победителя матча между венгром Мартоном Фучовичем (55-е место в рейтинге ATP) и итальянцем Марко Чеккинато (79-е место в рейтинге ATP).

В Мельбурне также продолжается женский турнир Yarra Valley Classic. В 1/16 финала Вера Лапко (298-я строчка в рейтинге WTA) проиграла матч против хорватки Петры Мартич (18-е место в рейтинге WTA). Итог трехсетового поединка — 6:4, 3:6, 2:6. Ранее в стартовом матче турнира белоруска одержала победу над представительницей Казахстана Ярославой Шведовой (1479-е место в рейтинге WTA) — 4:6, 6:2, 6:4.

Еще две белоруски выступают на турнире Gippsland Trophy (также в Мельбурне). В 1/16 финала Арина Соболенко (7-е место в рейтинге WTA) сразится с эстонской теннисисткой Кайей Канепи (94-е место в рейтинге WTA), а Александра Саснович (90-е место в рейтинге WTA) сыграет против румынки Ирины Бегу (79-е место в рейтинге WTA).