Белорус Егор Герасимов выиграл теннисный турнир в узбекском Карши

На теннисном турнире в Карши с призовым фондом 75 тыс. долларов белорус Егор Герасимов завоевал очередной титул, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Белорусской теннисной федерации.

В финальном матче Герасимов переиграл другого белоруса Сергея Бетова. Первый сет завершился на тай-брейке (7:6) в пользу Егора. А во второй партии при счете 0:2 Бетов отказался от продолжения борьбы. Отметим, что годом ранее Е. Герасимов выиграл титул на этом же турнире. В 2017-м в финале теннисист встречался с Кемом Илкелом из Турции. Тогда минчанин одержал победу 6:3, 7:6. В этом году жребий свел соперников в полуфинале. Выигрыш дался Герасимову сложнее —7:6, 7:6.

На пути к титулу победитель одолел Фарруха Дустова (Узбекистан) — 6:3, 6:4, россиянина Теймузара Габашвили 6:4, 7:6, южноафриканца Ллойда Хариса 6:1, 3:6, 6:3 и Кема Илкела из Турции.