Белорус Филипп Пауков стал бронзовым призером чемпионата Европы по академической гребле

Белорус Филипп Пауков завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по академической гребле в Швейцарии, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Пауков выступил в классе лодок одиночек, показав результат в 6 мин. 47,720 сек и уступил победителю Оливеру Зайдлеру из Германии менее секунды. Серебро в этом виде соревнований досталось голландцу Стефу Броенинку.

Бронзовая награда Паукова стала второй в копилке сборной Беларуси по академической гребле. Ранее дуэт Анастасии Яниной и Елены Фурман завоевал золотую награду чемпионата в классе двоек легких парных.

В финале четверок распашных без рулевого белорусская команда в составе Вадима Лялина, Дмитрия Выберанца, Денис Суровца и Николая Шарлапа пришла к финишу шестой. Победителями в этом виде соревнований стали спортсмены из Великобритании.