Белорус Сергей Вязович занял призовое место на девятом этапе ралли «Дакар–2020»

Экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича занял второе место на девятом этапе ралли-рейда «Дакар–2020», проходящего на территории Саудовской Аравии. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе ОАО «МАЗ».

Гонщикам нужно было преодолеть 891 км по маршруту Вади-аль-Давасир – Харад. Спецучасток составлял 415 км. Кстати, участникам автомарафона довелось ехать через Руб-Эль-Хали — одну из самых крупных пустынь мира.

В итоге очередную победу одержал гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов, который по-прежнему удерживает первенство в генеральной классификации. Сергей Вязович отстал от него на 3 минуты 19 секунд. Этот успех поможет белорусскому пилоту закрепиться на третьем месте в общем зачете.

Алексей Вишневский финишировал седьмым, проиграв лидеру чуть более 11 минут. Экипаж под управлением Александра Василевского на сей раз на 11-й позиции — белорусы уступили 14 минут 45 секунд.

Десятый этап гонки, который стартует уже завтра, проляжет между городами Харад и Шубайта. Спортсмены проедут 608 км, 534 из которых составит спецучасток.