Белоруска Александра Коньшина стала чемпионкой Европы среди молодежи в метании копья

Копьеметательница из Беларуси Александра Коньшина с новым личным рекордом в 59,14 м выиграла золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи (U-23) в Таллине (Эстония). Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости сообщили в Белорусской федерации легкой атлетики.

Фото noc.by

По словам Александры, технически попытка, обеспечившая победу, не была идеальной. Вместе с тем, девушка считает свою задачу выполненной, а золотая медаль – отличный бонус и награда для нее и ее команды.

Серебряным призером соревнований с результатом 57,37 м стала Муневвер Ханджи из Турции. Бронза досталась представительнице Франции: Джона Эгуи отправила снаряд на отметку 55,82 м. Четвертое место заняла еще одна белоруска Анна Калиновская, а ее соотечественница Карина Буткевич стала 11-й.