Белоруска Александра Романовская завоевала «золото» на этапе Кубка мира по фристайлу

Белорусская лыжная акробатка Александра Романовская выиграла золотую медаль на этапе Кубка мира по фристайлу в Дир-Вэлли (США), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Спортсменка выполнила тройное сальто с двумя пируэтами. Судьи оценили прыжок в 106,74 балла – этот результат намного выше, чем у занявшей второе место Меган Ник из США (83,89) и представительницы Австралии Эбби Уилкокс, получившей «бронзу» (81,78).

Теперь А. Романовская находится на 6-й позиции в общем зачете Кубка мира среди всех дисциплин по фристайлу и претендует на малый Хрустальный глобус.

Еще одна уроженка Беларуси, Анна Гуськова, заняла на соревнованиях в США 13-е место, набрав 72,45 балла. Алла Цупер не смогла выступить в Дир-Вэлли из-за небольшой травмы, полученной во время тренировки.