Белоруска Анна Кубарева выиграла на юниорском чемпионате Европы по теннису в Швейцарии

Белорусская теннисистка Анна Кубарева выиграла юниорский чемпионат Европы по теннису (U-18) в Швейцарии, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу Белорусской теннисной федерации.

Спортсменка обыграла соперницу из Сербии Анжелу Йокович — 6:4, 6:7(2), 6:3. Затем Кубарева одержала победу в круге с 29-й ракеткой мира в юниорском рейтинге ITF, теннисисткой из Венгрии Адриенной Надь — 6:4, 3:6, 6:2.

Анне также проиграла швейцарка София Люшер — 6:1, 6:3, затем испанка Марта Кустич — 6:3, 6:1.

В полуфинале соперницей белоруски стала теннисистка из Франции Людмила Бенчеих. В этом первенстве Кубарева проиграла лишь один сет.

В поединке за первое место Анна победила Кайсу Вильду Хеннеманн из Швеции — 6:2, 7:6 (5).