Белоруска Анна Сола финишировала седьмой в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Чехии

Белорусская биатлонистка Анна Сола заняла 7-е место в гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами на этапе Кубка мира в Нове-Место-на-Мораве (Чехия), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На дистанции в 10 км белоруска стартовала 11-й, допустила четыре промаха. На седьмом месте она оказалась с отставанием на 1 мин. 05,8 сек.

Еще одна белорусская биатлонистка Динара Алимбекова, стартовавшая четвертой, финишировала 26-й (семь промахов, отставание 2 мин. 38,7 сек.).

Первое место в гонке преследования на восьмом этапе КМ заняла норвежка Тириль Экхофф, преодолевшая дистанцию за 27 мин. 28 сек. Серебро — у немки Дениз Херрманн (один промах, отставание 24 сек.). Бронозовую медаль завоевала еще одна норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройзеланд (три промаха, +29,9 сек.).