Белоруска Ольга Федорович стала бронзовой призеркой этапа Кубка мира по шашкам в Риге

Международный гроссмейстер Ольга Федорович стала бронзовой призеркой этапа Кубка мира по шашкам-100 в Риге, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Белорусской федерации шашек.

Известная белорусская шашистка, второй номер мирового рейтинга, набрала 12 очков из 18 возможных. Победителем стала Арлета Флисиковска из Польши, набравшая 13 очков, на втором месте — украинка Юлия Макаренкова. Из белорусских спортсменок в десятку также попала Яна Якубович, ставшая восьмой. В женском турнире на старт вышла 41 участница из восьми стран.

В этапе Кубка мира среди мужчин лучший результат из белорусских спортсменов показал чемпион Европы 2018 года международный гроссмейстер Михаил Семенюк – 6-е место. Чемпион Беларуси 2019 года Евгений Ватутин стал 15-м среди 81 спортсмена из 15 стран.

Призовой фонд этапа Кубка мира в Риге составил 10 000 евро. До конца года состоятся этапы в Китае, Польше, Кюрасао и Израиле.