Белоруски Илона Кремень и Лидия Морозова выиграли парный разряд «Кубка Павлова»

В Минске завершился международный женский теннисный турнир «Кубок Павлова» с призовым фондом 25 тыс. долларов США. В парном разряде победу одержали белоруски Илона Кремень и Лидия Морозова. В финальном поединке они не без труда сломили сопротивление интернационального тандема в составе Софии Шапатавы (Грузия) и Ольги Дорошиной (Россия) – 6:3, 6:4. Как рассказали победительницы после церемонии награждения, они выступают вместе уже несколько лет, но это первый их совместный титул. Причем для каждой из них он стал четвертым в сезоне – Илона и Лидия выигрывали с разными напарницами. Сезон выступлений для обеих завершен. Кремень в ближайшие дни планирует уехать на отдых, а Морозова будет тренироваться с национальной сборной в олимпийском спорткомплексе «Стайки», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Победительницей в одиночном разряде стала 30-летняя хорватка Ана Врлич, которая в финальном поединке одолела россиянку Екатерину Александрову 3:6, 6:4, 7:6. Любопытно, что ранее турнир выигрывали только представительницы Беларуси, России, Украины. Отметим, что соревнования проводились в 18-й раз. С 2011 года в память о почетном председателе Белорусской теннисной федерации  турнир носит имя Михаила Яковлевича Павлова.