Белорусская биатлонистка вошла в топ-10 по итогам спринта на этапе Кубка мира в Анси

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринт в рамках третьего этапа КМ в Анси (Франция). Попавшая в топ-10 Ирина Кривко показала лучший результат среди белорусок, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белорусскую федерацию биатлона.

Сегодняшняя женская спринтерская гонка проходила при плюсовой температуре и под дождем. Несмотря на непростые погодные условия трое из четырех стартовавших представительниц белорусской команды отобрались в гонку преследования, которая пройдет 21 декабря. Это занявшая седьмое место лидер сборной Ирина Кривко, а также Ирина Кручинкина (46-я) и Динара Алимбекова (57-я). Анна Сола стала 70-й.

Что касается призеров спринта в Анси, то помимо показавшей лучшее время Экхофф ими стали Жюстин Бреза из Франция (вторая) и Маркета Давидова из Чехии.