Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая завоевала золотую медаль II Европейских игр

Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая  стала чемпионкой Европы  и выиграла золотую медаль  II Европейских игр в состязаниях женщин в супертяжелом весе, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В финальной схватке минчанка победила боснийку Ларису Церич, а до этого в полуфинале одолела азербайджанскую спортсменку.

Медаль Слуцкой стала первой, завоеванной хозяевами татами на домашних Европейских играх. Зато сама 27-летняя минчанка стала 2-кратной чемпионкой Европы, повторив свой успех двухлетней давности в той же категории свыше 78 кг (Варшава, 2017).

В состязаниях мужчин в шаге от подиума остановился белорусский борец Даниэл Мукете (100 кг). Схватку за «бронзу» он уступил французу Сирилю Маре.и занял пятое место.