Белорусская фристайлистка Александра Романовская стала чемпионкой мира в лыжной акробатике

Белорусская фристайлистка Александра Романовская выиграла чемпионат мира в лыжной акробатике. Соревнования проходили в американском Дир-Вэлли (штат Юта), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Спортсменка впервые поднялась на высшую ступень мирового чемпионата, до этого она дважды становилась победительницей юниорских первенств планеты.

Александра Романовская набрала в финале 113,18 балла.  Серебро — у россиянки Любови Никитиной (89,88). Одинаковое с россиянкой количество баллов набрала и Сю Ментао, однако китайская спортсменка уступила ей по дополнительным показателям и в результате довольствовалась бронзой.

В состязаниях у мужчин чемпионом в лыжной акробатике стал россиянин Максим Буров. В финальном раунде 20-летний спортсмен показал результат 130,09 балла. Второе место занял украинец Александр Абраменко (126,24 балла), третье — представитель Швейцарии Ной Рот (125,22).