Белорусская марафонка Ольга Мазуренок заняла 5-е место на ЧМ по легкой атлетике в Дохе

Белорусская марафонка Ольга Мазуренок выступила на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, где заняла пятое место, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Соревнования стартовали 27 сентября и будут длиться до 6 ноября. Три спортсменки представляли Беларусь на марафонском забеге среди женщин в первый день чемпионата.

Ольга Мазуренок финишировала пятой, результат – 2 ч. 36 мин. 21 с. Еще двум белорускам, Анастасии Ивановой и Светлане Куделич, достались 17-е и 32-е места соответственно.

Первое место заняла легкоатлетка из Кении Рут Чепгетич, ее результат – 2 ч. 32 мин. 43 с. На втором – представительница Бахрейна Роуз Челимо – 2 ч. 33 мин. 46 с. Бронза досталась Хилалии Йоханесс из Намибии, финишировавшей с результатом 2 ч. 34 мин.15 с.