Белорусская мужская команда стала призером чемпионата мира по стрельбе

На чемпионате мира по пулевой стрельбе, который проходит в испанской Гранаде, мужская команда Беларуси выиграла серебряную медаль.

В упражнении «стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа» (50 м) трио Сергей Мартынов – Юрий Щербацевич – Виталий Бубнович набрало в сумме 1.870.0 очков. Победителями стали китайцы, опередившие белорусских стрелков на восемь десятых балла. Третье место у представителей Сербии (1.868.4).

Ранее в копилку сборной Беларуси опустились две «бронзы». Сначала Виталий Бубнович завоевал бронзовую награду в стрельбе из пневматической винтовки (10 м), а затем в этом же упражнении третьей стала команда в составе Виталия Бубновича, Ильи Чергейко и Юрия Щербацевича. Соревнования продолжаются.