Белорусская сборная впервые выиграла бронзовую медаль на Кубке мира по баскетболу

Мужская сборная из Беларуси на соревнованиях Кубка мира по баскетболу 3х3 U-18 впервые завоевала бронзовую медаль. Министерство спорта и туризма уточняет, что у белорусов это первый выигрыш планетарного первенства, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Telegram-канал органа государственного управления.

Стоит подчеркнуть, что на протяжении всех состязаний отечественная команда успешно справлялась со всеми противниками: немецкие спортсмены были побеждены со счетом 21:9, румынские — 20:12, баскетболисты из Израиля — 21:20, из Украины — 21:14.

В финале белорусы встретились со сборной Египта и выиграли у нее с огромным отрывом — 21:9.

Сборную призеров составляют: Иван Балдуев, Даниил Коско, Илья Милашевский, Кирилл Васковцов, Алексей Юдкин (резерв, индивидуальные конкурсы). Их тренирует профессиональный баскетболист, выступавший на позиции тяжёлого форварда, участник «Матча звезд» в Словении и Беларуси Алексей Лашкевич.