Белорусская теннисистка Вера Лапко выиграла юниорский турнир в австралийском Траралгоне

Вера Лапко стала победительницей одиночного разряда международного юниорского турнира для теннисистов, чей возраст не превосходит 18 лет AGL Loy Yang Traralgon Junior International (категория 1) в Траралгоне, Австралия.

Об этом сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской теннисной федерации. Наша спортсменка, занимающая в рейтинге ITF до 18 лет 12-ю строчку, была посеяна четвертой ракеткой турнира. В мачте за чемпионское звание семнадцатилетняя Вера Лапко в трех сетах одержала победу над ровесницей, теннисисткой из России Анной Калинской, которая стоит в рейтинге теннисистов до 18 лет ITF на 11-м месте.

Итоговый счет – 1:6, 6:3, 6:4.

Год назад Вера Лапко на этом турнире дошла в одиночном разряде до полуфинальной стадии, а в парном разряде стала победительницей турнира.