Белорусская валюта укрепилась к евро и доллару
Белорусский рубль укрепился к евро и доллару, просел к российскому рублю по итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 25 января, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на официальный сайт БВФБ.
Евро продолжает падать вторые торги подряд. В пятницу, 25 января, он подешевел на 0,83 копейки — до показателя 2,4364 белорусского рубля.
Курс доллара упал на торгах на 0,11 копейки и остановился на уровне 2,1516 белорусского рубля.
Нефть дорожает в пятницу на фоне политической ситуации в Венесуэле и возможности введения нефтяных санкций США в отношении этой латиноамериканской страны. Вслед за нефтью растет и российский рубль. Сегодня он поднялся на 0,48 копейки. За 100 российских на бирже предлагали 3,2661 белорусского рубля.
В банках курс продажи доллара варьируется от 2,155 до 2,173 рубля, евро — от 2,443 до 2,456 рубля. За 100 российских рублей просят от 3,265 до 3,32 рубля.