Белорусские бегуны выиграли все медали на дистанции 5,5 км на Минском полумарафоне

На Минском полумарафоне-2019 на дистанции 5,5 км у мужчин и женщин белорусы заняли весь пьедестал почета, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Дмитрий Граматовский. Фото из архива

В забеге среди мужчин лучшее время у Дмитрия Граматовского, который справился с дистанцией за 16 мин 42 сек. Далее в итоговом протоколе расположились Тарас Тельковский (16,59) и Андрей Сущеня (17, 21). По словам победителя, для него это не первая победа на Минском полумарафоне. Он ей очень рад. А еще Граматовский отметил замечательную атмосферу на забегах:

– Столько участников, столько позитива, столько приятных моментов – организаторы устроили настоящий праздник, за что им огромное спасибо!

У женщин выиграла Анастасия Дашкевич (19 мин 5 сек.). «Серебро» в активе Ольги Немогай (19,18), «бронза» у Натальи Цицориной (19,35).

– Соперницы у меня были очень серьезные и борьба за победу с Ольгой Немогай шла весьма упорная, – рассказала после финиша А. Дашкевич. – Все-таки получилось обойти ее. В прошлом году выступала на дистанции 10,5 км. Заняла обидное 4-е место. В 2020-м планирую подготовиться к 21,1 км.

В программе Минского полумарафона-2019 остались детские забеги. Старт намечен в 14:30.