Белорусские биатлонисты стали пятыми в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе

Мужской квартет белорусских биатлонистов 11 января занял пятое место в эстафете на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Такой результат показали Антон Смольский, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Никита Лобастов. Они уступили 1 минуту 54 секунды лидерам из сборной Норвегии, которые уложились в 1 час 19 минут 32,3 секунды. Вторыми с отставанием 4,4 секунды прибежали биатлонисты Франции. Третьей стала четверка стреляющих лыжников из Германии, чье отставание составило 48,2 секунды. Четвертыми были представители России (отставание 1 минута 9 секунд).

В воскресенье, 12 января, пройдут мужская и женская гонки с массовым стартом. От Беларуси в предварительных старт-листах значатся Ирина Кривко и Роман Елетнов.