Белорусские гребцы завоевали серебро на молодежном ЧЕ в Дуйсбурге

Белорусы Иван Брынза и Егор Шлюпский стали обладателями серебряной медали, завоевав ее на молодежном ЧЕ (U-23) по академической гребле в Дуйсбурге, Германия. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

В финальном заезде мужских двоек парных белорусские гребцы заняли второе место. И. Брынза и Е. Шлюпский финишировали со временем 6 мин. 27,49 с.

Золотую медаль завоевали ирландцы Деир Линч и Ронан Берн, их результат — 6 мин. 23,56 с. Бронза досталась испанскому тандему Иван Рико Кастро / Алейкс Гарсия Пуйолар — 6 мин. 29,17 с.

Минчанин И. Брынза в 2018 году на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе также стал серебряным призером в заезде лодок-одиночек.