Белорусские хоккеисты обыграли команду Словении на турнире в Бледе

Сборная Беларуси (U-25) в овертайме обыграла команду Словении в заключительном матче на международном турнире Euro hockey challenge в Бледе — 3:2.

Один гол на счету Антона Мохорева и дважды отличился Вячеслав Грецкий. Именно Грецкий забросил решающую шайбу на 64-й минуте.

Победа над словенцами, как и тот факт, что Вячеслав Грецкий с пятью голами возглавил в Бледе список самых результативных форвардов, несколько смягчает огорчение от главного результата турнира для белорусской дружины. Ранее уступив соперникам из Италии со счетом 2:3 и Венгрии 3:5, белорусы заняли в итоге четвертое место.

Еврочеллендж или Европейский хоккейный вызов (Euro Ice Hockey Challenge) — серии товарищеских матчей между национальными хоккейными сборными, проходящие в рамках подготовки к Чемпионату мира по хоккею. Турнир проводится начиная с 2002 года.

У турнира нет собственного регламента, победители и места в турнирной таблице не определяются. Матчи проходят в разных странах Европы, во время перерывов в национальных чемпионатах — это как правило начало ноября, вторая половина декабря, начало февраля и вторая половина апреля — перед Чемпионатом мира.