Белорусские самбисты выиграли 13 медалей на турнире на призы Президента
Белорусские спортсмены завоевали 13 наград по итогам первого соревновательного дня XXIX Международного турнира по самбо на призы Президента Республики Беларусь, который завершился в столичном Дворце спорта 11 февраля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу НОК.

Фото TEAM BY
Участие в традиционном турнире в Минске приняли свыше 200 самбистов из Беларуси, Армении, Болгарии, Германии, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Во вторник атлеты разыграли по четыре комплекта наград в мужском и женском спортивном самбо, а также три в боевом самбо. Представители Беларуси принесли в копилку страны три золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей.
Чемпионами домашнего турнира стали Эдуард Куцко (до 79 кг), Анжела Жилинская (до 72 кг) и Мария Кондратьева (свыше 80 кг).
На вторую ступень пьедестала поднялись Анфиса Копаева (до 50 кг) и Кристина Соколова (до 59 кг). Третье место в своих весовых категориях заняли Карина Жоглик (до 59 кг), Анастасия Скворцова (до 72 кг), Полина Лукьянчук, Валерия Хрущёва (обе — свыше 80 кг), Павел Литвинов, Антон Кубенкевич (оба — до 58 кг), Владислав Саяпин (до 71 кг) и Борис Булыга (до 98 кг, боевое).
В среду, 12 февраля, состоится второй и заключительный день состязаний. Во Дворце спорта самбисты определят призеров в десяти весовых категориях.
Этот турнир является отборочным для белорусских спортсменов, после него сформируется состав национальной команды на чемпионаты мира и Европы, а также на другие международные соревнования в текущем году.
Читайте также:
- Эдуард Куцко принес Беларуси первое золото на международном турнире по самбо в Минске
- Международный турнир по самбо на призы Президента пройдет в Минске 10–13 февраля
Смотрите также:

