Белорусские спортсмены стали призерами чемпионата мира по борьбе

На чемпионате мира по борьбе, который начался 8 сентября в Ташкенте, белорусские борцы вольного стиля завоевали первые медали.

Минчанин Владислав Андреев (весовая категория 57 кг) поочередно одолел Жухер Елоураки (3:1), румына Андрея Дукова (2:0). В четвертьфинале наш спортсмен уступил серебряному призеру Олимпийских игр, действующему чемпиону Европы Владимиру Хинчегашвили (0:3). В утешительных схватках Владислав победил молодого азербайджанского борца Ахмедмаби Гуезатирова, а в поединке за «бронзу» выиграл у Бекбаяра Эрденебата.

Представитель белорусской команды Али Шабанов (70 кг) добрался до полуфинала, где уступил россиянину Хетику Цаболову. В состязании за третье место Шабанов выиграл у канадца Клеопаса Нкубе.

Чемпионат мира продолжится сегодня. На ковер выйдут борцы вольного стиля в весовых категориях 61 кг, 65 кг, 74 кг, 97 кг.