Белорусские спортсмены завоевали уже три медали на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Олег Юреня. Фото canoephotography.com

Белорусский спортсмен Олег Юреня завоевал серебряную награду на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Польше, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Дистанцию в 1000 м на байдарке он преодолел за 3 мин. 28,296 сек. Первым пришел к финишу португалец Фернандо Пимента (3 мин. 27,544 сек.). «Бронза» у чеха Йозефа Достала (3 мин. 30,988 сек.)

Еще один белорус Артем Козырь занял третье место в заезде каноэ на 200 м. Он прошел эту дистанцию за 39,819 сек. Первым пересек финишную черту Зазе Надирадзе из Грузии (39,191 сек.). Вторым стал Тимур Хайдаров из Казахстана (39,743 сек.).

Успешно выступили белоруски Ольга Худенко и Марина Литвинчук. Они стали первыми в заезде на дистанции 500 м. Вторыми к финишу пришли спортсменки из Бельгии Хермиен Петерс и Лиза Брокс, третьими — Спела Пономаренко Янич и Аня Остерман из Словении.