Белорусские теннисистки ведут 2:0 в матче против сборной Германии после первого дня Кубка Федерации

Успешно сложился для сборной Беларуси первый соревновательный день Кубка Федерации. В матче против со сборной Германии подопечные Татьяны Пучек ведут 2:0, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Открывала матч, проходящий в немецком Брауншвейге, дуэль Александры Саснович и Татьяны Марии. Первый сет получился очень напряженным и интригующим. Соперницы поочередно брали свои подачи, а выяснение отношений перешло на тай-брейк. Во время дополнительного гейма белоруска сыграла более хладнокровно и расчетливо, выиграв партию 7:6. Это немного надломило местную теннисистку. Она стала больше ошибаться. Саснович наоборот действовала более уверенно. Александра в начале сета взяла подачу Марии, а потом не без труда довела партию до победы 6:3. Тем самым вывела сборную Беларуси вперед.

Уверенно обыграла свою соперницу Арина Соболенко. В двух сетах она отдала немке Андреа Петкович всего 3 гейма. В стартовой партии белоруска повела 3:0. Далее теннисистка из Германии сумела навязать борьбу сопернице, взяв два очка. Но концовку Соболенко выдала просто шикарную, выиграв сет 6:2. Здорово провела представительница Синеокой 2-ю партию. Только при счете 5:0 в пользу Арины местная спортсменка сумела выиграть гейм. На большее Петкович не хватило – поражение 1:6.

В воскресенье запланировано еще 3 встречи. Сначала на корт выйдут Татьяна Мария – Арина Соболенко, затем Андреа Петкович – Александра Саснович. На десерт припасен парный поединок Анна-Лена Гренефельд/Лаура Зигемунд – Виктория Азаренко/Лидия Морозова. Капитаны команд имеют право провести замены. Но об этом мы узнаем перед самими встречами.