Белорусские теннисисты одержали победу в матче 1-го круга Кубка Дэвиса

Егор Герасимов победил египтянина Мохаммеда Сафвата, чем принёс сборной Беларуси победу в матче 1-го круга II Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса по теннису.

Игра между первыми номерами команд получилась весьма напряженной и затяжной. На корте теннисисты провели более трёх с половиной часов. Дебютный сет остался за Сафватом, который вырвал победу на тай-брайке (7:6). Две следующих партии оказались похожими по сценарию: Мохаммед вёл в счёте 5:4, а затем Егор выигрывал три подряд гейма. В четвёртой партии Герасимов одолел соперника 6:4.

Заключительный матч между Ильёй Ивашко и Юссефом Хоссаном команды решили не проводить.

Общий итог противостояния – 3:1, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Напомним, в первый день Егор Герасимов победил Карима Мамуна, а Илья Ивашко справился с Мохаммедом Сафватом. В субботу парная встреча осталась за сборной Египта.