Белорусский пловец Илья Шиманович завоевал золотую медаль на этапе FINA Champions Swim Series

Белорусский спортсмен Илья Шиманович выиграл «золото» на дистанции 50 м брассом на первом этапе FINA Champions Swim Series в китайском Шэньчжэне, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.

Илья Шиманович. Фото FINA

Белорус показал время 27,28 сек. Второе место занял бразилец Гомес Жуниор (27,39 сек.), третье —  пловец из Нидерландов Арно Камминга (27,40 сек.).

Соревнования проходят в 50-метровом бассейне и включают прямые финалы с участием четырех атлетов. Этот турнир проводится среди чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладателей рекордов мира, лидеров мирового рейтинга, получивших приглашение от Международной федерации водных видов спорта (FINA).