Белорусский теннисист Илья Ивашко уступил в 1/8 финала турнира на Олимпиаде в Токио

В матче за выход в четвертьфинал олимпийского турнира в мужском одиночном разряде белорусу Илье Ивашко противостоял японский теннисист Кей Нисикори. Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», информирует Telegram-канал Министерства спорта и туризма.

Фото БелТА

И. Ивашко (66-й номер рейтинга ATP) проиграл К. Нисикори (69-й в рейтинге ATP) со счетом 6:7 (7:9), 0:6.

Белорусский спортсмен рассказал о ходе матча — его слова приводит Telegram-канал «TEAM BY». И. Ивашко полагает, что в первом сете должен был выигрывать. Тактически действовал хорошо, но в конце сета не удалось мощно подать, когда это требовалось. Во втором сете физически устал — движения стали очень скованными. А соперник, оставив за собой первый сет, почувствовал себя увереннее. Белорус отметил, что играть на жаре тяжело, но все в равных условиях.