Белорусский теннисист победил в чешском турнире, проходящем под эгидой Tennis Europe

Белорус Николай Голяк стал победителем одиночного разряда турнира 14th Tennisline CUP Czech Int. Junior Indoor U16 среди теннисистов до 16 лет, завершившегося накануне в Миловице (Чехия).

Это турнир входит в календарь европейских соревнований, проводящихся под эгидой Tennis Europe.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской теннисной федерации, в заключительном поединке Николай обыграл немецкого спортсмена Рудольфа Моллекера – 6:4, 6:1.

В турнире приняли участие спортсмены из Чехии, Италии, Германии, Румынии, Польши, Украины, Венгрии, Литвы, Словакии, Франции, Испании, Австрии и Беларуси.

Напомним, Н. Голяк в прошлом году стал победителем первенства Республики Беларусь по теннису в возрастной категории до 16 лет.