Белорусский теннисист Владимир Игнатик победил в первом квалификационном матче «Ролан Гаррос»

Квалификационные матчи второго в сезоне теннисного турнира серии «Большого шлема» — открытого чемпионата Франции начались в Париже 20 мая, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Владимир Игнатик в первом матче обыграл итальянца Маттео Донати. Первая партия завершилась в пользу белоруса — 6:4, затем соперник взял реванш — 6:3, а в третьем сете при счете 4:1 в пользу В. Игнатика итальянец из-за травмы не смог продолжить игру.

Во втором раунде квалификации белорусский теннисист встретится с Сергеем Стаховским из Украины.  Всего В. Игнатику нужно выиграть три квалификационных матча, чтобы пройти в основную сетку турнира.