Белорусы – пятые в одиночной смешанной эстафете по биатлону, победили французы

Белорусский дуэт Анна Сола и Никита Лобастов занял пятое место в одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Все белорусские промахи в гонке на двух своих этапах допустила Сола (суммарно 6), но Анна показала хорошую скорость на лыжне, в отличие от Никиты, который был идеально точен, но не мог похвастать быстроходностью. В итоге – пятое место и 1 мин 13,8 сек. отставания от первого места.

«Золото» эстафеты у сборной Франции (Жюли Симон и Эмельен Жаклен, 0+3), вторыми стали шведы (Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон, 0+5, +38,7 сек). Третья позиция у Норвегии (Тириль Экхофф и Йоханнес Тинес Бё, 3+8, 43,9 сек).

Всего на старт одиночной смешанной эстафеты вышли представители 25 сборных.

Шестой этап Кубка мира по биатлону также пройдет в Оберхофе с 13 по 17 января. В программе – спринты, масс-старты, женская и мужская эстафеты.