Белорусы успешно выступили на турнире пятой категории Alatan Tour Cup в Минске

На кортах Республиканского центра Олимпийской подготовки по теннису прошел юниорский (U18) турнир пятой категории Alatan Tour Cup. Накануне днем состоялись финалы в одиночном разряде. У юношей победил Даниил Заричанский, среди девушек лучшей стала минчанка Арина Соболенко.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской теннисной федерации, Даниил Заричанский, не имеющий рейтинга ITF, в финале уверенно переиграл россиянина Николая Вылегжанина (1.181 ITF) – 6:0, 6:0. Причем Заричанский начинал выступление на турнире с квалификации, пройдя успешно все три круга.

Решающий матч у девушек получился полностью белорусским: Арина Соболенко (301 ITF), вторая ракетка турнира, одолела первую сеянную Анну Кривотулову (295 ITF) – 7:6 (5), 6:3.

Днем ранее в финале парного разряда Арина Соболенко вместе с Никой Шитковской победили пару Екатерина Емельяненко / Екатерина Вишневская. Таким образом, Арина Соболенко стала абсолютной победительницей турнира Alatan Tour Cup.

Напомним, турнир проходил с 30 ноября по 7 декабря. Участие в нем приняли представители 11 стран – Беларуси, России, Польши, Украины, Литвы, Испании, Грузии, Эстонии, Великобритании, Франции и Молдовы.