Белорусы завоевали 5 наград на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Польше

Белорусские спортсмены завоевали пять наград на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в польской Познани, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В завершающий день соревнований 26 мая белорусская байдарочница Ольга Худенко завоевала «серебро» на дистанции 500 м, показав результат в 1 минуту 50, 323 секунды. Опередить ее удалось лишь представительнице Новой Зеландии Лизе Керрингтон — 1 минута 47,839 секунд. Третьей финишную черту пересекла спортсменка из Бельгии Лиз Броск с результатом 1 минута 50,495 секунд. В шаге от медали остановилась еще одна представительница Беларуси Марина Литвинчук — 1 минута 50,791 сек.

В соревнованиях каноэ-двоек на 200 м «серебро» у белорусов Глеба Солодухи и Дениса Махлая — 36,727 сек. Лидерами соревнований в этом виде стали польские спортсмены Арсен Сливиньски и Михал Марек Любневски с результатом в 36,363 сек.

Напомним, ранее белорусскую копилку медалей на этапе Кубка мира в Польше пополнили золотая награда на дистанции 500 м в байдарке-двойке Ольги Худенко и Марины Литвинчук, «серебро» Олега Юрени в байдарке на 1000 м и бронзовая награда Артема Козыря в каноэ на 200 м.