Белорусы завоевали первое «золото» на II летних юношеских Олимпийских играх

В четвертый день соревнований II летних юношеских Олимпийских игр в Нанкине (КНР) белоруска Кристина Староселец завоевала золотую медаль в академической гребле на дистанции 1.000 м.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе НОК Беларуси, спортсменка преодолела дистанцию за 3 мин. 51.33 с., второй на финише была гречанка Атина-Мария Ангелопулу – (3:51.59), третьей – француженка Камилле Джуллет (3:53.80).

Золотая награда стала первой медалью в копилке белорусской команды. Соревнования продлятся до 27 августа.

Напомним, в июле нынешнего года Кристина победила на чемпионате Европы среди спортсменов до 18 лет и после этого уже вела целенаправленную подготовку к юношеской Олимпиаде. Тренер спортсменки – Александр Попенко.