Беспечность — главный союзник вора: в милиции рассказали, как уберечь велосипеды от кражи
Добавить в основные
источники Google
Как показывает практика, вместе с ростом числа велосипедистов увеличивается и количество краж. О том, как не лишиться имущества по собственной невнимательности, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказал начальник уголовного розыска Заводского РУВД Игорь Коченков.

Фото носит иллюстративный характер
Правоохранитель отметил, что многие горожане по-прежнему легкомысленно относятся к сохранности своих средств передвижения, оставляя их без запирающих устройств у магазинов или в тамбурах многоэтажек. Между тем именно эти места становятся любимыми у злоумышленников. Подтверждением тому — два недавних инцидента, раскрытых сотрудниками уголовного розыска Заводского РУВД. В обоих случаях задержанные мужчины признались, что воспользовались моментом, чтобы ускорить свой путь домой, и похитили велосипеды, которые не были пристегнуты замками безопасности.
Так, один молодой человек лишился транспортного средства стоимостью 230 BYN, оставив его у магазина буквально на несколько минут. Второй случай обошелся владельцу дороже — ущерб составил 500 BYN: велосипед был похищен из тамбура подъезда, где горожанин привык его хранить.
В милиции подчеркнули: подобных происшествий можно избежать, если сам владелец ответственно подойдет к вопросу сохранности.
— Единственный гарантированный способ защиты от кражи — не оставлять велосипед без присмотра. Обязательно используйте надежное запирающее устройство с металлическим тросом. И помните: лучшее место для хранения своего велотранспорта — гараж или квартира.
Правоохранители обращают внимание: кратковременное отсутствие хозяина не является преградой для вора, поэтому пренебрегать элементарными правилами безопасности не стоит.
Читайте также:
- Минской милиции 82 года! Какие инструменты сегодня используют в ГУВД для защиты жителей столицы
- В милиции напомнили, как уберечь автомобиль от угона и кражи
- Защитите свои сбережения. В милиции рассказали, как не стать жертвой мошенников
- Как не лишиться велосипеда, и почему опасно покупать двухколесный транспорт с рук
- «Преступник ищет возможность, а не цель». В Заводском РУВД рассказали, как не стать жертвой кражи
Смотрите также:











































