Биатлонистка Анна Сола стала четвертой в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Анна Сола 15 января заняла четвертое место в спринте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия), сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Белорусской федерации биатлона.

Результат А. Сола не только позволил биатлонистке участвовать в цветочной церемонии (букеты положены первой шестерке финишеров), но и стал лучшим в карьере. Белорусская спортсменка без промаха прошла оба огневых рубежа и уступила 50,1 секунды победительнице гонки на 7,5 км – норвежке Тириль Экхофф, которая уложилась в 18 минут 55,5 секунды. Второй прибежала шведка Ханна Эберг, чье отставание от лидера составило 29,7 секунды, а третьей – итальянка Доротея Вирер (+36,8 секунды). Призеры также были точны в стрельбе.