Биатлонисты Франции победили в эстафете на этапе КМ в Италии. Белорусы – 13-е

Команда Франции выиграла мужскую эстафету на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце 23 января, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Французы справились за 1 час 14 минут 25,8 секунды (без промахов, но с использованием девяти дополнительных патронов). Вторыми стали представители Норвегии, чье отставание составило 0,8 секунды (один промах и девять дополнительных патронов). Тройку лидеров с отставанием 50,8 секунды замкнули биатлонисты России (один промах и семь дополнительных патронов).

Результат белорусского квартета: Антон Смольский, Сергей Бочарников, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский – 13-я позиция. Отставание составило 3 минуты 39,2 секунды (0 промахов, 11 дополнительных патронов).

Ранее в субботу на седьмом этапе КМ завершилась женская гонка с общим стартом. Победу в ней одержала французская биатлонистка Джулия Симон. Второй была Ханна Эберг (Швеция), третьей – Лиза Тереза Хаузер (Австрия). Представляющая Беларусь Динара Алимбекова заняла 30-е место.