Будут судить минчанина, который в составе организованной группы распространял наркотики
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого горожанина, которого обвиняют в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке опасных наркотических средств в крупном размере и в составе организованной группы, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Ленинского района.

Фото pexels.com
В марте прошлого года минчанин в интернете увидел объявление, автор которого предлагал работу курьером. Оно его заинтересовало, и, оставив залог, мужчина стал работать на наркошоп. В его обязанности входили расфасовка крупных кладов и дельнейшее распространение доз. Свою преступную деятельность он осуществлял в составе организованной группы.
В один из дней куратор поручил ему забрать из тайника очередную партию наркотиков. Часть дурмана горожанин успел разложить, а оставшийся хранил у себя дома и в автомобиле – при обыске оперативники обнаружили более 63 г гашиша и около 17 г марихуаны. К слову, раскладывать свертки с запрещенными веществами он ездил со своей подругой, которая даже не догадывалась, чем тот промышляет.
В отношении закладчика возбудили уголовное дело. От дачи показаний он отказался.
– Обвиняемый ранее трижды привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за незаконный оборот наркотиков без цели сбыта. Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления он не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление, – прокомментировал заместитель прокурора Ленинского района Александр Мазаник. – Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой – лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом или без него.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
































