Будут судить минчанку, которая оказала сопротивление и оскорбила милиционеров, прибывших по вызову
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 34-летней горожанки, которую обвиняют в сопротивлении сотрудникам милиции, сопряженном с применением насилия и угрозой его применения, а также публичном их оскорблении, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Фото pexels.com
В ту ночь на линию 102 поступило сообщение о семейном скандале в квартире одного из домов на ул. Таежной – заявитель на хмельную голову выяснял отношения с братом.
Прибывшие по вызову участковый инспектор и милиционер-водитель попросили присутствующих проехать с ними в Партизанское РУВД для дальнейшего разбирательства. В ответ на законные требования стражей порядка супруга заявителя, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, стала проявлять агрессию – одного из милиционеров она толкнула, замахивалась в его сторону руками, ударила по лицу. Когда на нее пытались надеть наручники, разбушевавшаяся горожанка, высказывая различные угрозы, толкнула второго сотрудника, укусила его за предплечье, а после ударила по подбородку участкового.
Также задержанная публично оскорбляла и унижала милиционеров. Все ее противоправные действия были запечатлены видеорегистраторами правоохранителей.
– Обвиняемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, на иждивении имеет малолетнего ребенка, – прокомментировал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. – Ей предъявлено обвинение в сопротивлении сотрудникам органов внутренних дел при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка, сопряженном с применением насилия и угрозой его применения (ч. 2 ст. 363 УК), и публичном оскорблении представителей власти в связи с выполнением ими служебных обязанностей (ст. 369 УК). Вину в инкриминируемых ей преступлениях гражданка не признала.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Смотрите также: