Будут судить жителя Минска, который справил нужду на монумент в центре города
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя столицы, которого обвиняют в хулиганстве, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.
Поздним вечером молодой человек прогуливался по Немиге, выпив пол-литра ликера и 2 литра напитка. Неожиданно ему понадобилось справить нужду, и он ничего лучше не придумал, как сделать это на лицевую часть монумента «200 лет Минской епархии Филарета Митрополита Минского и Слуцкого экзарха».
К нему подошли сотрудники милиции и потребовали прекратить противоправные действия. Злоумышленника для дальнейшего разбирательства доставили в Центральное РУВД, в отношении него возбудили уголовное дело. Вину в инкриминируемом ему преступлении молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся.
— Обвиняемый работает инженером-программистом, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганстве), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Смотрите также: