Была точна и быстра. Алимбекова вторая в пасьюте на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова финишировала второй в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в Нове-Место-на-Мораве (Чехия), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Д. Алимбекова была точна на четырех огневых рубежах, но на дистанции 10 км уступила 34,6 секунды норвежке Тириль Экхофф, которая несмотря на один промах пришла к финишу первой. Тройку сильнейших с двумя незакрытыми мишенями и 40,2 секунды отставания от победительницы замкнула Франциска Пройс из Германии.

Другие стартовавшие белорусские стреляющие лыжницы завершили гонку в топ-30. Ирина Кривко – 21-я (один промах и 2 минуты 17,5 секунды отставания). Анна Сола – 22-я (четыре промаха и отставание 2 минуты 24,4 секунды). Елена Кручинкина – 28-я (три промаха и отставание 2 минуты 46,6 секунды).