ЧЕ по биатлону: Белорус Роман Елетнов попал в двадцатку лучших в гонке преследования

Очередные соревнования в рамках Чемпионата Европы по биатлону состоялись 30 января. О результатах белорусов в мужской и женской гонках преследования – в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

В мужском пасьюте лучшим из белорусов стал Роман Елетнов, который занял 20 место. На огневых рубежах у белоруса было 4 промаха, а отставание от лидера – украинца Артема Примы – составило 1 мин. 13,3 сек. Илья Авсеенко занял 52-е место (отставание 5 мин. 16,2 сек., 5 промахов), а Егор Казаринов – 57-е (отставание 6 мин. 44,0 сек., 11 промахов).

В женской гонке представительница сборной Беларуси Ирина Кручинкина финишировала 39-й, у нее было 11 промахов, а отставание от победительницы – польской спортсменки Камиллы Жук – составило 3 мин. 07,7 сек.