Черные береты торжественно вручили 51 правоохранителю, среди них — три девушки
Добавить в основные
источники Google
Церемония вручения черных беретов состоялась в Колледже МВД 17 сентября с участием министра внутренних дел Ивана Кубракова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Почетными гостями торжества стали первый заместитель министра — начальник милиции общественной безопасности Юрий Назаренко, руководители Департамента исполнения наказаний, ГУВД Мингорисполкома и УВД Миноблисполкома.
Символа чести, мужества и отваги удостоен 51 страж порядка из разных регионов страны, который сумел преодолеть квалификационные испытания.
— День народного единства, который мы сегодня отмечаем, актуален для всей страны, а для нашего ведомства — особенно. Уважаемые коллеги, когда мы вместе, нас невозможно ни сломить, ни победить! — заявил И. Кубраков.


Как рассказали в пресс-службе МВД, ранее кандидаты на право ношения черного берета преодолели восьмикилометровый марш-бросок в экипировке с оружием, из которого на финише необходимо было поразить мишени без единой осечки, а также шестиминутные спарринги с опытными соперниками — обладателями беретов.
Министр внутренних дел пожелал правоохранителям не останавливаться на достигнутом и выразил уверенность, что этот день навсегда останется в их памяти.

Фото МВД
Читайте также:
- Пот, слезы и «держи руки выше»: испытания на право ношения черного берета прошли в Минске
- Марш-бросок, стрельба и спарринги. Под Минском идут испытания на право носить черный берет
- В столице 69 бойцам вручили черные береты
- В столице прошел финальный этап испытаний на право ношения черного берета
- Сотрудники МВД прошли испытания на право ношения черного берета


























