Четыре крупных объекта здравоохранения планируют ввести в строй в Минске в 2026 году
В планах по укреплению материально-технической базы системы здравоохранения столицы в 2026 году предусмотрен ввод в эксплуатацию четырех значимых для города объектов. Об этом сообщил 12 марта в ходе итоговой коллегии комитета по здравоохранению Мингорисполкома его председатель Юрий Горбич, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

— Это многопрофильная поликлиника в поселке Восточном, новый клинический инфекционный стационар на Долгиновском тракте, — отметил Ю. Горбич, — а также современная поликлиника онкоцентра, рассчитанная на 1 000 посещений в одну смену, и 11-я детская поликлиника (после модернизации).
По словам Ю. Горбича, в столице реализуются пилотные проекты по строительству современных приемных отделений флагманского уровня — в Минском научно-практическом центре хирургии, трансплантологии и гематологии, в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи и в 10-й городской клинической больнице.
— В столице уделяется большое внимание укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения, — продолжил Ю. Горбич. — В 2021–2025 годах введены в эксплуатацию семь крупных объектов стационарного звена. Среди них Минский городской клинический наркологический центр, корпуса Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии, онкоцентра, 4-й, 5-й и 11-й больниц.
Кроме того, за пять лет введены в строй восемь учреждений амбулаторно-поликлинического профиля.
Фото Сергея Пожоги
Читайте также:
- От ЗОЖ до профориентации. Для минчан организовали акцию «Здоровье для всех»
- Вместо присяги — уход за больными. Почему парни выбирают альтернативную службу, и где ее проходят
- Акции ко Дню здоровья пройдут в Минске 7 апреля
- Владимир Кухарев: в Минске планируется преобразовать систему оказания скорой медицинской помощи
- В 2026 году семь объектов коммунальной недвижимости в Минске планируют выставить на торги

















