«Цмокi» не смогли прервать серию неудач в Единой лиге ВТБ

В очередном туре Единой лиги ВТБ «огнедышащие» на домашней площадке проиграли краснодарскому «Локомотиву-Кубани» 75:101, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото bc-tsmoki.by

«Драконы» параллельно с участием в «банковском» турнире ныне поправляют дела во внутреннем чемпионате. В заключительном поединке регулярного сезона дружина Ростислава Вергуна обыграла «Гродно-93», выйдя в плей-офф с первого места. Отметим, что поединок проходил за два дня до встречи с краснодарским клубом. Для «Локомотива-Кубани» победа в матче с «Цмокамi» была принципиальной. Коллектив уже оформил выход в плей-офф Единой лиги ВТБ, но желает в первых турах не встречаться с сильными соперниками.

Половину стартовой 10-минутки хозяева провели весьма успешно. Они повели в счете (6:0), некоторое время удерживали лидерство, однако затем фаворит стал действовать надежнее в защите и эффективнее в нападении. В концовке четверти перевес парней Евгения Пашутина составлял 13 баллов. Правда, под сирену об окончании четверти Владислав Близнюк поразил кольцо дальним броском (21:31). В следующей 10-минутке хозяева сделали рывок «плюс 6», однако получили от соперника аналогичный ответ. Тренерский штаб гостей активно выпускал молодых игроков, Пашутин брал тайм-аут, когда белорусская команда сокращала отставание до 10 очков. Итоги половины неутешителен для «драконов» — 38:53.

После перерыва отрыв российского клуба быстро перешагнул через отметку 20 баллов. Гости просто разрывали оборону соперника и почти идеально действовали в защите. Неудивительно, что к завершению третьей четверти уже вели 85:53. Заключительные 10 минут оставались формальностью. Игроки «Локомотива-Кубани» без проблем набрали гроссмейстерские 100 очков и позволили хозяевам немного поправить статистику. Итог встречи — 101:75 в пользу приезжего коллектива. Самыми результативными у проигравших стали Крис Клайберн (22), Дерек Кук (10), Владимир Веремеенко (9), Даниил Борисевич и Клавс Чаварс (по 8).

Ближайшие два поединка «огнедышащие» проведут в Минске. Соперниками выступят красноярский «Енисей» (16 апреля) и подмосковные «Химки» (21 апреля). Заключительный матч сезона минчане проведут в гостях против «Астаны» (25 апреля).